Камень холедоха 3мм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, страдаю ЖКБ более 4 лет, вчера обнаружили камень по мрт в терминальном отделе холедоха 3 мм*3мм, общий проток расширен до 12мм. Я из Казахстана, ЭРХПГ очень боюсь делать, так как дает большой процент летальности и врач предложил полостную операцию с холедохотомий. Подскажите, как правильно сделать? И принимаете ли вы пациентов из Казахстана?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, однозначно необходимо эндоскопическое вмешательство.