Кальций норма

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 1.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 1.9 года кальций чуть выше нормы 2.63, год назад был 2.60. ребенок во время сна бывает на груди, каждый день даю детский биолакт и творог, чередую. Нужно ли сократить кисломолочные продукты и в интернете норма кальция разная, напишите пожалуйста норму. И у ребенка с 3х месяцев повышены тромбоциты, вы мне писали, что до года нестабильность это норма, но вот уже 1.9, а они у него всё равно прыгают, 500-600-650. Нам гематолог ставила диагноз латентный дефицит железа пропили железо тромбоциты нормализовалось, но через 3 месяца опять повысилась, опять пропили через 8 месяцев железо, тромбоциты упали но всеравно не норма, сказали через каждые пол года следить. Так и не ясна причина повышенных тромбоцитов. Может вы посоветуете на что можно еще обратить внимание. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-01 21:47
Добрый день.
Ваши анализы указывают на недостаток жидкости в организме. Ребенок достаточно пьет? Ребенок получает витамин Д?
Вероника 2021-09-01 23:01
300-400 мл. Пьет. Витамин д даю, у него показатель 45. нестабильность тромбоцитов с рождения. А на счет кальция, какая норма и как нам быть с молочкой, может сократить. По анализам получается выше нормы, в интернете нормы тоже разные
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-01 23:17
Ориентируемся по нормам вашей лаборатории, он немного завышен.
Молочку оставляйте, в период роста ребенка это все необходимо.
Но вот жидкости старайтесь давать чуть больше, если жарко или ребенок активный, то потребность в жидкости может возрастать.