Анализы

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у ребенка в 4 месяца понижены лейкоциты (4,47), повышены тромбоциты (421.2), снижены сигментоядерные нейтрофилы (13) , повышены моноциты (11), что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2014 года

1 ответ

Хочу сказать, что каждая лаборатория указывает одновременно с результатом рядышком значения нормы и они могут быть совершенно разными в разных лабораториях, так как используется различная аппаратура и различные методики, поэтому пересмотрите бланк анализа и сравните данные. Если бы я просто посмотрел анализ безо всяких ссылок на что-либо, я бы сказал, что анализ вполне приличный. Лейкоциты от 4 000 уже давно стали нормой, моноциты - в норме (2-11 до года), некоторые методики дают норму тромбоцитов до 450, а сегментоядерных столько потому, что у детей до %летнего возраста преобладают лимфоциты, в 5 лет они сравниваются и происходит увеличение кол-ва сегментоядерных с одновременным уменьшением кол-ва лимфоцитов.