Кальцинаты

Спрашивает: Юлия Понамаренко
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Мне 23 года. У меня длительный субфебрилитет от 37,2 до 37,7, эта температура сильно влияет на моё самочувствие, похудела, несмотря на то, что много ем, хрустят суставы при любом движении какой либо части тела, кашля нет. Мы с мужем планируем ребеночка, и муж беспокоится на счёт моего состояния, заставил сделать СКТ органов ГК. Вот результат: всё в норме, кроме – в средней и нижней долях правого лёгкого 2 кальцината размером до 2 мм. Что это значит? Нужно ли идти к врачу? Или вообще не заморачиваться по этому поводу) Если нужно будет, могу прислать фото КТ. Заранее, спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 ноября 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-11-08 09:46
Здравствуйте, Юлия! Субфибрилитет - повод обратится к врачу для дообследования: прежде всего общий анализ крови, мочи, биохимия крови. Выявленные на СКТ изменения не могут являться причиной температуры, стоит поискать другие причины. Есть такой диагноз - лихорадка неясного генеза, но температура не ниже 38 при такой патологии. Также возможны нарушения регуляции температуры на фоне ВСД.