Кальцинат связки Баталова протока

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери поставили диагноз Кальцинат связки Баталова протока, опасно ли это, давать таблетки очень не хочется, но думаю что нам их выпишут, можно ли обойтись без них? Все анализы (кровь, моча, узи органов и легких) хорошие
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-21 07:36
Баталов проток перестает функционировать при рождении ребенка, затем откладываются соли кальция, которые в подростковом возрасте пойдут на быстрый рост. Лечить это не стоит, это норма. Фтизиатры послали на рентген по поводу диаскинтеста?
Наталья 2019-08-21 09:51
Добрый день, Евгений Федорович, спасибо вам что ответили, да, нас послали на кт именно из за плохого диаскинтеста, все анализы у нас хорошие.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-21 09:54
Рентген подтвердил, что признаков туберкулеза нет, но увеличенный Диаскин тест по стандартам требует назначения профилактического лечения.
Наталья 2019-08-21 10:02
Нужно пропить курс лекарств? Спасибо большое вам за ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-21 10:43
Если фтизиатр назначит, то лучше пропить.
Наталья 2019-08-21 11:19
Спасибо, вы лучший врач????
Наталья 2019-08-21 11:21
Спасибо, вы лучший врач!