Кальпротектин

Спрашивает: Турчина Юлия Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ставили несколько лет СРК, теперь пишут Колит неизвестной теологии, но под вопросом.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, влияет ли на результат анализа "Кальпротектин" прийом препарата "Альфлорекс", который по описанию является БАДом и имеет противовоспалительный эффект. Либо его необходимо переделывать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 14:03
Здравствуйте, Юлия Анатольевна! Препарат альфлорекс является БАДом, в стандарты лечения заболеваний кишечника не входит. Контроль анализов после приёма БАДов обычно не назначаем, если только сделаете по своей инициативе.