Прием Пентасы и сдача анализа фекальный кальпротектин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: НЯК
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня поставлен диагноз НЯК, принимаю на постоянной основе препарат пентаса по 3г/сутки, и свечи Пентаса 1г/сутки. В ближайшее время необходимо сдать фекальный кальпротектин для коррекции лечения, поэтому задался вопросом необходимо ли прекратить прием данного препарата для корректного получения результата данного анализа? Если да, то за сколько дней. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-17 09:47
Дмитрий! За 4-5 дней до сдачи анализа, нужно прекратить прием лекарств. Всего доброго.