Можно пить флюконазол за неделю до сдачи анализа на дизбактертоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Анализы пошли задавать по причине аллергической реакции в половых органах. Врачь генеколог ничего не нашел по своей специализации
Здравствуйте, сегодня здали анализ на капрологию. Врачь педиатр сказала, что у нас подозрение на панкреатит и назначила пить флюконазол. Через неделю назначен анализ на дисбактериоз. Можно ли пить лекарство или нужно вначале здать анализ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-24 23:52
Людмила! А зачем при панкреатите назначать противогрибковый препарат флуконазол? Его назначают только при грибковых поражениях. Может вам его назначили при грибковых поражениях половых органов. Не принимайте этот препарат за день до сдачи анализа на дисбактериоз. Сдайте соскоб на энтеробиоз в клинической лаборатории детской поликлиники рано утром. Ребенку перед этим не проводите туалет половых органов. Острицы могут ночью заползать в область половых органов ребенка и вызывать зуд. И сдайте кал на энтеробиоз.