Кальпротектин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста гастроинтеролог назначила сдать анализ на кальпротектин, но к сожалению не сказала можно ли его сдавать в момент принятия энтеролол, микрозим, хофитол, и смекта, до окаончания лечения мне ещё эти препараты принимать две недели, можно ли сейчас сдавать этот анализ? Не повлияют ли эти препараты как то на него? Все таки анализ не дешевый
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-22 14:53
Здравствуйте, Ирина! Анализ лучше не сдавать на фоне приёма лекарств, сдать через 4-5 дней после окончания лечения.