Анализ на кальпротектин

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, врач назначил анализы кала на кальпротектин, колонофлор-16 и эластаза-1. в тоже время прописал микроферменты 10000 ЕД, необутин и де-нол. Пью эти препараты по сей день. Хочу знать можно ли сдавать эти анализы без прерыва приема данных лекарств?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-02 10:33
Артем! За 72 часа до сдачи анализа прекратите прием этих препаратов.
Платная консультация
Артем 2023-08-06 02:34
Здравствуйте, позавчера прекратил прием этих препаратов. Сегодня вечером была диарея после чашки кофе. Кал был уже не окрашен висмутом. Могу ли я тогда завтра сдать анализ на кальпротектин? Получается не через три дня, а через два