Кал программа

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, моему сыну 7 лет у него всегда вздутый живот высыпания на коже. Мы сдали анализ кал программу пожалуйста прокоментируйте анализ. Нам всегда ставили аскаридоз хотя в анализах не находили. Хорошо ему помогают отчищают кожу желечегоное препараты и мочегонные в комплексе. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-08 12:29
Здравствуйте! В копрограмме признаки снижения переваривания жиров, умеренное воспаление, йодофильная флора. Нужно сдать анализ кала на дисбактериоз, кал на простейших, кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру, переносимость глютена. Пока можно соблюдать диету по столу №5 (есть в интерненте), принимать ферменты типа креона 10000 по 1 к 3 р в день с едой и энтерол по 1 капс за 2 часа до еды 2 р в день - 15 дней.