Какую вакцину АКДС делать

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я в расстерянности. Нам через 3 мес делать прививку АКДС. Но про нее рассказывают такие страшилки. Но понимаю, что ее делать обязательно нужно. Готова сделать вакцину платно. Чтобы были минимальные последствия. Но когда начала копаться в этом вопросе, пришла в ужас от количества различных вакцин. Поэтому я в замешательстве. Какую все-таки вакцину нам сделать?
Дочке сейчас 10 месяцев.
Весит 7 кг. Рост 70
У нас такая конституция тела.
02.06.2017 после реакции манту сделали БЦЖ.
Был медотвод из-за малого веса при рождении (2360), а также нам поставили диагноз ИМВП. Но как оказалось, он ложный. Мы стояли на учете у нефролога. Лечения не было. ОАМ всегда был хороший и посев также хороший. Нас в итоге с него сняли. Но много времени потеряли и пропустили много прививок. Долго ждали вакцину БЦЖ в нашей поликлинике. В роддоме халатно собирали мочу. Вот и получилась такая котовасия.
Заранее благодарна за помощь.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-09 13:33
Добрый день.
Кроме БЦЖ у ребенка нет никаких прививок? Напишите страну проживания.
Ирина 2017-06-09 14:12
Больше нет прививок. Проживаем в России. Московская область
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-09 15:41
Тогда вакцинацию лучше начать с комплексных вакцин, которые позволяют за один укол ввести максимальное количество вакцин, тем самым уменьшая риск поствакцинальных реакций. Это такие вакцины как Пентаксим, Гексаксим и Инфанрикс Гекса, вводятся они троекратно с интервалом не меньше 1 месяца. Дальше перерыв на 6 месяцев и ревакцинация АКДС.