Какую дозу левотироксина принимать

Спрашивает: нина васильевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Принимаю гормоны ЩЖ 7 лет-у меня гипотериоз. Сдавала 20 ноября 2020 года был ТТГ - 3,38, пила по 100 мг. Сейчас сдала 14 мая 2021 года ТТГ - 5,413 за этот период в нос капала спреи гормональные и пила таблетки антибиотики. Наверно от этого и поднялось ТТГ, а может и нет. Вопрос:

1. Какую дозу левотироксина принимать?

2. Могло ТТГ повыситься от гормональных капель?

Сахар - 5,3.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-17 22:21
Здравствуйте, Нина Васильевна.
  1. До очного визита к врачу – 100 мкг. Нужно разбираться с причинами повышения уровня ТТГ, оценивать состояние сердечно-сосудистой системы и т. п.
  2. Маловероятно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
нина васильевна 2021-05-18 12:34
Спасибо, Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-18 12:45
Пожалуйста, здоровья Вам.