Какой вид угрей у меня

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Низкий гемоглобин - состою на Д-учёте у терапевта.
Здравствуйте, помогите пож-та выяснить какой вид угрей у меня, болею уже 3 года, перепробовала все рекламированные средства, в моем населенном пункте нет специалистов по этому вопросу. Можно ли скинуть вам фото моих прыщей чтоб хотя-бы сказали какие обследования мне нужно сделать чтоб найти причину и начать её лечить. Расположены угри преимущественно на лбу в виде множества мелких высыпаний, воспаленных почти нет, воспаляются некоторые в предменструальный период, при попытке их выдавить - выходит белое содержимое. Также крупные и воспаленные появляются перед началом менструации в области щёк вблизи крыльев носа. На фото добавила яркости чтоб виднее было. Заранее спасибо за ответ, который очень жду.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-08 23:18
Здравствуйте.
Обычные угри у Вас. Если точнее - Акне средней степени тяжести папуло-пустулезный подтип.
Рекомендованы ретиноиды - местно или лучше системно. Это лучшее что есть из лечения.
Виолетта 2017-06-09 08:29
Спасибо большое Александр Сергеевич за Ваш ответ! Напишите пож-та что именно из ретиноидов мне купить в аптеке чтоб и наружно и внутрь? Из Вашего ответа я поняла что нужно и смазывать лоб ретиноидами и внутрь принимать.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 11:40
Подробнее лечение можно назначить только на очном приёме. Кратность применения и действующее вещество подбираются индивидуально.