Не могу избавиться от угрей

Спрашивает: аня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: гастрит
2 года не могу избавиться от угрей и следов после них, летом почти проходят, но во время года восстанавливаются, коричневые следы и рубцы вообще не проходят на протяжении года. Пользуюсь натуральной косметикой, но редко. Иногда их почти не видно, а иногда наоборот еще более краснеют, а потом опять. Угри были и у родителей. Аллергии нет, ни на какие лекарственные средства (анализ). Присутствуют только на лбу и переносице. Глубокие следы делают лоб неровным
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2014 года

16 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-20 15:49
Здравствуйте. С месячными количество угрей увеличивается?
аня 2014-04-20 16:47
Нет
Мария 2021-04-29 22:54
Здравствуйте, мой вопрос близок к данному вопросу. После родов прошло 1 год и 5 месяца. После окончания кормления грудью на груди, спине, коже головы и лице (лоб, подбородок, виски, переносица) возникают постоянные угри. Бывают чешутся. Перед месячными усиливаются. Сдала кровь на гармон щитовидной железы, прогестерон и общий анализ крови с лейкоцитарной формой. Все в норме. Подскажите, пожалуйста, дальнейшее лечение.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-29 22:57
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-04-29 22:57
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве. Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.
Мария 2021-04-29 23:06
Мария 2021-04-29 23:07
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-05 20:24
Если уже закончили кормление, можете воспольоваться гелем Дерива С. Использовать по интсрукции.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-22 06:12
Как обстоят дела с кожей груди, спины?
аня 2014-04-22 17:21
Там ничего нету, только на лице
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-23 06:10
Таб Жанин или Диане 35 согласно инструкции пропейте 3 курса. Пусть вас не смущает, что они противозачаточные, они нормализуют гормональный фон и от них вы не потолстеете. Через 3 мес жду сообщения от вас с новыми фото
Ника 2016-09-27 17:44
Здравствуйте! Мне 43 года. Уже как 2 месяца у меня высыпания на лице, в области лба и висков, шее, груди и спине. То, появятся гнойнички, потом проходят. Потом снова. Изначально кожа была чистой. Никогда таких проблем не было, даже в подростковом периоде. На демодекс анализ отрицательный, сданы анализы на кровь и глистов, все в норме. Что у меня? Лицо протираю только календулой. Изначально принимала лечение от аллергии. (акридерм, теасульфат натрия, цетизирин, энтеросгель. Но, к сожалению, лучше не стало. Гнойников убавилось, но стало множество прыщей незаметных, на лице, шее и спине, появились угри. У меня развивается ужасный комплекс. Помогите, пожалуйста. Что мне делать?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-27 18:07
Здравствуйте, Ника! Возможно это позднее акне и скорее всего связано с гормональным фоном. Обязательно проконсультируйтесь у гинеколога- эндокринолога. Для назначения наружной терапии необходимо видеть фото сыпи, пожалуйста, прикрепите четкие фото.
ника 2016-09-27 18:23
Спасибо за ответ. У меня в последнее время было очень много стрессовых ситуаций, переживаний. Еще может от этого. К эндокринологу обязательно обращусь, еще раз спасибо за совет. Высыпания не столь заметные сейчас. Но меня напрягает, то, что при умывании, я как будто умываю чужое лицо, настолько оно пронизано мелкими подкожными прыщиками. В предверии менструации появляются гнойнички на плечах, лице.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-27 18:26
Однозначно, это связано с гормональным фоном в Вашем организме. Подкожные прыщики - это видимо, милиумы и закрытые комедоны. Необходимо проводить деликатные атравматические чистки у косметолога, а в домашнем уходе использовать средство для умывания проблемной кожи (лучше выбирать аптечные средства или же профессиональные линии, которые используются в салонах и клиниках), на ночь ежедневно наносить Дуак гель на проблемные зоны.
ника 2016-09-28 03:14
Меня и дерматолог направил на консультацию к косметологу, но я попустилась и не пошла. Теперь точно, запишусь на консультацию. Еще раз вас благодарю за совет!