Какой препарат принимать?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева.
Здравствуйте, доктор. Болею уже 4 года. Врач Ревматолог назначил поставил диагноз болезнь бехтерева и назначил препарат Аркоксия 90 потом он перестал помогать от боли, перешел на препарат Костарокс 90 принимал его 1 год теперь он тоже не помогает. Вопрос на какой препарат можно пиредти для купирования боли в области грудной клетки и позвоночника?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-09 10:03
Уважаемый Андрей,

опишите начало заболевания и развитие симптомов?

С уважением, Андрей
Андрей 2020-07-09 15:36
Мне 47 лет. Примерно, лет 20 назад начались симптомы остеохондроза, радикулита, работал в пекарни, таскал мешки, списывал на это. Происходило все вяло текуще, с периодическими улучшениями. Лет 5 назад опухали суставы конечностей, воспалились глаза. Врач ревматолог это както связывала. Сейчас принимаю Костарокс 90, суставы не опухают, но боли адские в области грудной клетки и позвоночника, не зависимо от времени суток. Не могу полноценно работать, отдыхать. Помогите, врач ревматолог за 250 км и просто так не попасть.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-10 21:41
1. Аркоксию отменить.

2. Сдать анализ крови на СРБ и общий анализ крови с СОЭ

3. Индометацин 25 мг. Начните с одной таблетки вечером, при нормальной переносимости и недостаточной эффективности можно будет повысить до двух таблеток в день. Первую неделю контролировать давление. При изменениях писать мне.

4. Омепразол 20 мг на ночь дополнительно к индометацину.