Какой препарат предпочтительнее - комбилипен или келтикан комплекс?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я переболела ковидом в октябре 2020 (подтверждено анализом на антитела). С середины октября нет ощущений вкусов и запахов, то есть более двух месяцев уже ничего не чувствую. Мучают обонятельные галлюцинации, головная боль, слабость. Один невролог назначил аксамон+комбилипен 3 недели, второй невролог назначил аксамон+келтикан комплекс 1 месяц. Какой препарат предпочтительнее - комбилипен или келтикан комплекс? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-18 16:38
Здравствуйте.

В вашем случае предпочтительнее прием Комбилипена.
Он содержит полный комплекс витаминов группы В, необходимый для восстановления нервных волокон, поврежденных коронавирусом.
Анастасия 2020-12-18 18:23
Спасибо. Скажите, пож-та, а можно ли принимать комбилипен и келтикан комплекс? Например, утром и в обед комбилипен, в обед келтикан комплекс. Не ускорит ли это восстановление?
Анастасия 2020-12-18 18:24
Имела в виду вечером келтикан комплекс, а утром и в обед - комбилипен.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-18 20:44
Так не нужно делать.
Одного препарата достаточно.
Восстановление может длиться до 2 месяцев.
Это не быстрый процесс.