Прием энкората

Спрашивает: Людмила Стародубова
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У ребенка при недосыпании дергаются руки. Это происходит в течение 5-10 минут, потом все нормально. Этого не происходит, если она высыпается. В неврологии назначили энкорат. У нее была рвота. Но предположили, что от еды. Но она себя плохо чувствует: вялая, слабость в мышцах, отсутствие аппетита. Препарат не отменили. Можно ли прервать прием препарата и чем это грозит? Принимает энкорат 7 дней, девочке 14 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-25 03:13
Подобные препараты ни назначать ни отменять
просто так нельзя обратитесь к лечащему врачу
Людмила Стародубова 2018-02-25 05:28
Доброе утро! На праздники и выходные в отделении нет врачей. Видя ее состояние, мне хочется забрать ее из больницы. Я думаю, чтобы назначить такие препараты, нужно веское основание. В прошлом году ей делали МРТ и энцефалограмму. Ничего плохого не обнаружили. Они даже склонялись к тому, что ребенок симулирует. В этот раз сделали только энцефалограмму. Но опять все нормально. Эти подергивания руками происходят только по утрам. У меня паника. Врач будет только в понедельник. Я боюсь, чтобы ей не стало хуже. Но спасибо вам за ответ
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-25 09:23
Скорее всего этот тремор расценён как епилептиформные проявления, поэтому и назначен этот препарат вовсяком случае резко его отменять нельзя и я думаю хуже не станет.