Какой препарат можно для разжижения крови при хр. Гастрите

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз. Язва желудка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня хронический гастрит. В 2014 г была язва желудка. В 2018г эрозии. Все пролечила. Недавно пролечила хеликобактер. Но повторно анализы ещё не сдавала. Рано ещё. Сейчас лечу двухстороннюю пневмонию (ковид) Терапевт мне сказала добавить к лечению клопидогрел или эликвис. Что бы тромбов не было в лёгких. Подскажите как эти препараты могут отразится на моем желудке. Какой из них более щадящий.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 мая 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-29 22:58
Светлана! Принимать можете один из них. Соблюдайте курс приема и дозы препарата, которые вам расписал врач. Превышение доз и курса приема этих препаратов приводит к осложнениям. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2020-05-30 09:12
Спасибо большое за ответ!