Какой Кок мне больше подходит

Спрашивает: МИЛА
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома матки, спаечный процесс в малом тазу
Здравствуйте, я хотела с вами проконсультироваться по поводу выбора КОК. Не много о себе, готовлюсь к Эко, детей нет, при пайпель биопсии обнаружили Желизистую гиперплазию простую, назначили Регивидон. (3-6 мес пить). Вот с этим у меня вопрос, как вы считаете он эффективен с этим заболеванием? Или есть другие препараты лучше, например Ярина? Почему я спрашиваю, просто Региведон пью 4 таблетку всего, выпиваю в 11.00 утра и к вечеру появляется слабость, легкое головокружение, колики в животе, нервозность, и. т. д и еще изжога, метиоризм, вздутие, дело в том пол года назад я пила Ярину и вроде легче она переносилась, (но видимо не эффективна в моей болезни раз пайпель биопсия показала). Вот я хотела и проконсультироватся если Регивидон эффективней, то может потерпеть побочки или всетки стоит перейти на Ярину? Спасибо вам за ранее, жду ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 08:11
Здравствуйте! Регивидон слишком старый препарат и вообще не понятно почему его назначают. Ведь побочные действительно много. "Ярина плюс" вам хорошо должна подойти.
Платная консультация
МИЛА 2018-11-03 08:24
Хорошо спасибо, подскажите пожалуйста как правельно мне перейти на Ярину теберь. Регивидон пью 4 дня, сегодня 5. И еще как правельно с 1 дня цикла или с 5 дня, Регивидон пила с 1 дня так врач сказала. Мне для лечении гиперплазии, предохранение не нужно. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 09:08
Но предохранение идёт параллельно. Правильно с первого в любом случае.
Заканчивается регивидон и без перерыва переходите на ярина.
Платная консультация
МИЛА 2018-11-03 09:48
Спасибо, тоесть 7 дневный перерыв, что бы месячные пришли не надо, после Регивидона 21 таб? А далее как Ярину выпью 21 таблетку, делать 7 дневный перерыв?. спасибо
МИЛА 2018-11-03 14:10
Хорошо спасибо, так же вместе с гормональными хочу совместно пить вобэнзим, как вы считаете стоит, как вы относитесь к этому препарату. Если положительно напишите пожалуйста как егопить и сколько дней или месяцев. Спасибо
МИЛА 2018-11-03 14:31
Хорошо спасибо, просто вобэнзин уменьшает побочные эффекты гормонов, из за этого я хотела попринимать. Сколько желательно пить месяцев Ярину для лучшего результата что бы вылечить простую желизистую гиперплазию?
Маргарита Гегамовна и последние как вы думаете когда лучше пить гормон утром или на ночь или это не имеет значение, я спрашиваю потомучто если я выпиваю в 11.00 побочки начинаются к вечеру, вот я подумала а если на ночь и тогда они ночью все будут? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 14:55
ТО что снижает эффект гормональных препаратов- это минус препарата а не его плюс.
можно пить на ночь в этом нет особых указаний.
Платная консультация
МИЛА 2018-11-03 15:08
Ясно спасибо вам за ответ. Я наверно не правельно выразилась, я имела в виду совместный прием вобэнзима и гормонов,
уменьшает выраженность побочных эффектов, связанных с приемом гормональных препаратов (в т. ч. гиперкоагуляцию).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 15:18
ВОбэнзим - это БАД поэтому я его никому не назначаю. Не имею права. А стоят они нормально. А эффект не всегда бывает. И вообще бывает ли? Исследований то нет?! Я за доказательную медицину.
Платная консультация
МИЛА 2018-11-03 15:40
Спасибо, да вы правы! Я с вами согласна, Только вот мой гинеколог мне назначила и я вот не знаючи купила, и 200 таб, дорого, теперь уж наверно всю пачку пить буду. Появились побочки, пропал аппетит изжога, вздутие, метиаризм, рези и газы в низу живота, даже не знаю на что грешить на Регивидон или это на Вобэнзим, хотя к нему в инструкции нет побочек, правда написано возможно временное возобновение или усиления хронических заболеваний. У меня год или два назад был. Хр. колит и спайки в малом тазу. Вот теперь гадаю может вообэнзим сново колита временно вызвал или это Регивидон так действует.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-03 15:58
РАз уж у Вобэнзима это написано значит от него. Значит он вам не подходит.
Платная консультация
МИЛА 2018-11-03 16:04
Да наверно, я попробую завтра вообще его не пить и понаблюдаю что будет, а то что написано возможно временное возобновение или усиления хронических заболеваний это как врач сказала ни чего страшного и временно. Мне вобэнзим назначали лет 5 назад после удаление спаеек и труб, курс пила побочек вообще ни каких.