Какой диагноз вы мне поставите и как мне лечить это?

Спрашивает: Валентина Васильевна Чумак
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит
Здравствуйте, я Чумак Валентина Васильевна. У меня тянущие ощущения в шее: в области миндалин и назад по периметру. Начались месяца 3 назад, в марте-апреле,. Этому предшествовала операция по подтяжке мышц шеи и лица. Я сначала связывала ощущения тянутости с операцией, предполагала, что со временем пройдет, а ничего не проходило. Я обратилась с вопросом к хирургу, оперировавшим меня. Он сказал, что это, возможно, защемление нерва и посоветовал обратиться к неврологу. Я обращалась к нескольким неврологам, все рекомендуют миорелаксанты: сирдалуд, мидокалм. Мануологи не берутся поставить позвонки на место (мне 69 лет) , несмотря на то, что на рентген снимке отчетливо видно смещение позвонков. Я не знаю, что мне делать? Это выматывает меня. Миорелаксанты не помогают. Я не хочу вредить своей печени и постоянно пить мед. Препараты, я склоняюсь к жестким мерам и поставить позвонки на место. У меня есть рентген. Снимок шеи, МРТ шеи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-19 14:20
Здравствуйте.

Для начала уточните, пожалуйста, какой именно помощи вы ожидаете от меня в условиях дистанционной консультации?
Валентина Васильевна Чумак 2021-06-21 11:45
На основании снимков какой диагноз вы мне поставите (остеохондроз, защемление нервных окончаний, смещение позвонков) и как мне решить мою проблему, чтобы чувствовать себя здоровой, без боли в шее.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-22 14:12
Хорошо.
Я постараюсь вам помочь.
Прикрепите описание МРТ шейного отдела позвоночника.
Качество снимков не очень хорошее.