Какой диагноз по крови

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гайморит, после инсульта поставили гипертоническую болезнь 3 степени лиск 4, хотя давление не более 82135
Здравствуйте. У меня уже года 4 тромбоциты примерно 450, эритроцитыот 5,12 до 5,52, лейкоциты 7 до 9,8. гематокрит колеблется от 38 до 50, сейчас уже год не 44 - 48, эретропоэтин впервые в апреле 2017 года измерил и он оказался 5,3. В одной лаборатории заключение Jak2 результаты G/G, а в другой лаборатории выявлена мутация этого гена и аллельная нагрузка 7%. В мае 2016 года перенес ишемический инсульт. Означает ли что у меня рак крови (полицитемия или тромбофилия) или причина может быть иной, и куда двигаться в решении этой проблемы. Сейчас пол месяца через день по назначению гематолога принимаю через день гидрию 500 мг
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-15 18:29
Здравствуйте.
У меня нет оснований оспаривать стоящий у Вас диагноз и проводимое лечение. Для этого нужен осмотр и наблюдение за Вами.
Всего доброго.