Какой анализ сдать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дисплазия под вопросом пока
Здравствуйте, в декабре месяце обнаружила воспаленный лимфоузел на шее, а рядом когда всегда сколько себя помню были две папилломы, одна совсем совсем маленькая, обнаружила еще и назревшую как прыщ паппилому, надавила на нее и из нее вышло содержимое как из прыща, белая плотная консистенция. Потом какое то время место где была паппилома оставалось красным, воспаленным. Назначили антибиотики панцеф и спустя наверное дня три лимфоузел начал уменьшаться и воспаленное место от паппиломы становилось все менее и менее воспалённым и красным. Позже воспалилась так же и вторая паппилома, даже увеличилась в размере. Но я ее не давила и через какое то время она сама отсохла и остался лишь след от нее на коже в виде маленького пятнышка.
Ездила к гематологу по поводу воспалившегося лисфоузла и он сказал что могло действительно это произойти из-за воспалившейся паппиломы и сказала идти к инфекционисту и сдать анализы на вэб, цитомегаловирус и герпес. Но так как у нас нет инфекциониста в городе я не знаю что за анализ сдать на герпес. Его же много типов существует и разные методы анализа.
Подскажите пожалуйста еще вы, правда ли из-за паппиломы мог воспалиться лимфоузел. Нужно ли все таки найти причину воспаления.
И какие все таки анализы нужно сдать на герпес
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-27 07:42
Мария! После этой истории сдайте ОАК, кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. С ответами к своему терапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2021-01-27 07:49
Спасибо большое