Каковы мои дальнейшие действия, я в панике

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Холецистит, пакреатит
Здравствуйте, боль постоянные в области левого подреберья. Прошла МРТ-результат. На серии МР- томограмм поясн-кресц. Отдела признаки деген-дистроф процесса с неравномерн. Снижением высоты и понижением МР сигнала в Т2-ви со структуры межпозвонковых дисков, краевыми костными разрастаниями тел позвонков, деформацией замыкательных пластин множест. Грыжами шморля.
Визуал. Дегенерат. Измен. Замыкательных пластин тел L3-5 позвонков в виде жировой инфильтравции костного мозга(2 тип по Модис Н-Т). Костный мозг в телах позв. С признаками дифф. Дистрофич. Измеений.
Физиол. Пояснич. Лордоз сглажен. Сколиотич. Установка влево.
На уровнях L2-3. L3-4. L 4-5 L5-S1сегментов визуализир. Циркулярные протрузии межпозв. Дисков размерами до 2,3 мм, с признаками неравномерного компремирования дурального мешка и корешковых отверстий, Позвоночный канал не сужен 17-18 мм
В межпозвонковых суставах - проявления спондилоартрозас сужением суставных щелей, краев. Костн. Заострениями, гипертрофиейжелтых связок, гиперплазией суставных головок.
Терминальный отдел спинного мозга обычной формы, с четк. Ровными контурами, сигнальн. Характ. Не изменены. Конск. Хвост обычн. Формы.,с четк. Ровн. Конт. Структ. Не изм.
Мелкая арахноидальная киста - до 7 мм (на уровне S2)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-11 13:35
Здравствуйте.

Учитывая ваши симптомы, нужно в первую очередь обратиться к гастроэнтерологу и пройти УЗИ органов забрюшинного пространства, чтобы исключить патологию поджелудочной железы.