Каков мой диагноз и какое лечение?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор. Примерно, 17 лет назад, заразился сифилисом. Пролечился бициллином. Приблизительно, 3 года назад начались проблемы со здоровьем: высокое давление, боли в суставах, затекание рук. Часто принимал антибиотики. Около 5-ти месяцев назад случился гипертонический криз. С 3 по 23 апреля получил лечение в КВД по месту жительства цефтриаксоном 20 инъекций. После 2-го укола стал хорошо себя чувствовать, нормализовалось давление. По окончанию лечения, врач сказал, что анализы стали лучше и я здоров. Однако, через неделю стало опять плохо, сильное головокружение, давление было в среднем 175/100. 6 мая сдал анализы в платном КВД. Диагноз поставили скрытый сифилис. Прошел лечение 20 инъекций цефтриаксоном, капельницы и внутривенные уколы. Через 10 дней ещё 10 инъекций. После 4-х первых уколов стало лучше. Но во время перерыва и спустя 2 дня по окончанию лечения, опять плохо стало - давление, головокружение.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-06-16 09:25
Здравствуйте!
По результатам анализов - только данные про перенесенную давно болезнь.
Это - иммунная память.
Трепонемные реакции - остаются положительными пожизненно!
Ориентируйтесь на МРП .

Лечение и дообследование не показанно