Каков будет диагноз

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мочевой пузырь имеет наполнение 284 мл, остаточный обьём 175мл. Общий уровень ПСА -4.92 нг/мл. Уролог прописал урорек 8 мг, но наблюдается картина повышается артер. Давление до 158*106*93 почему? Хотя Урорек не влияет на давление. Симптомы предварительные это жжение в промежности.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-15 21:03
Здравствуйте. Есть повышение уровня ПСА, который может повышаться как из-за воспаления (простатит) и аденомы, так или онкологии. Необходимо сдать микроскопию секрет простаты, бакпосев секрета простаты, выполнить УЗИ почек и простаты (определить объём). После этого будет определена дальнейшая тактика.