Какое заболевание сопровождает дергающийся глаз и онемение щеки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хр. ишемия, дэп
Здравствуйте, у мамы немеет щека и дёргается глаз, все в одной половине лица. А так же кружится голова, шаткая походка. Глаз начал дёргаться примерно неделю назад. Онемение щеки присоединилось пару дней назад. До этого приходящее онемение было несколько раз, но через несколько часов проходило, глаз дёргается впервые. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-15 12:22
Здравствуйте.

Эти симптомы могут быть связаны с энцефалопатией головного мозга или локальным поражением лицевого и тройничного нерва.
Без осмотра сложно сказать что-то определенное.
Надо обязательно лично показаться ей неврологу для проведения полноценного обследования.