Дергается и немеет щека

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отдела позвоночника, варикоз ног, астма.
Здравствуйте, подскажите что предпринять. Вчера вечером стала дёргаться щека под левым глазом. Сделала согревающий компресс, легла спать. Вроде прошло. Сегодня такое чувство, будто немеет в этом месте и в области носа, как после укола ледокаина. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-25 12:04
Добрый день.

Вам нужно лично обратиться на консультацию к врачу. Так как подобное онемение является субъективным симптомом.

Возможно, у вас есть какая патология тройничного или лицевого нервов, которые осуществляют иннервацию кожи и мышц лица.
Без личного осмотра сложно сказать что-то определенное в вашем случае.