Болит лицо и глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: недавно нашли хронически цистит
Здравствуйте, у меня уже давно, несколько лет болит левая часть лица и дергается щека, при этом может отдавать в глаз, подбородок, ухо и т. д. Доходит до того, что пр морозе вообще не могу выходить из дома. Так же при малейшей простуде опять начинается боль, восполяются десны, щека краснеет, дерганье не проходит даже при нормально состоянии. Еще присутствует ощущение онемелости и как буд-то под кожей кто-то лазает. Присутствует жжение на коже. Был приступ сильной лицевой боли, приписали успокоительное и обезболивающее, сказали, что такой вирус пошел нынче. Но у меня это постоянно. Врачи разводят руками. Что делать? Помогите!
Теги: болит глаз и щека под ним, болит глаз щека и под челюстью, болит челюсть с права и девый глаз мутнеет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-06 15:42
Вы описываете патологию тройничного нерва. Причины и место его поражения необходимо уточнять. Из дообследований показаны: консультация ЛОР, окулиста, стоматолога и МРТ головного мозга, в том числе с ангиорежимом (если есть возможность, прицельно - уточнить наличие тригемино-васкулярного конфликта). Для купирования болевого синдрома - тебантин 100 - 300 мг 2 раза в сутки. Дозу нужно титровать.