Дергается щека

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после удаления 6 коренных зубов, с двух сторон верхней челюсти, стала дергаться левая щека. Случилось это дней через 10 после удаления, плюс к этому ощущение небольшого холодка. Щека нормально двигается. Шевелится, без проблем могу улыбаться. Дергаться начинает с утра после подъема с постели, после обеда в основном проходит. И еще я заметил проходит после выхода на улицу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-14 12:33
Здравствуйте, Александр.

Я подозреваю у Вас либо начальную стадию неврита лицевого нерва, либо лёгкую его форму. Из-за удаления зубов именно верхней челюсти, где невдалеке проходит ветвь лицевого нерва возможно произошло его воспаление.

Необходимо противовоспалительное лечение, диклофенак или ксефокам, или целекоксиб. Также витамины группы В комбилипен, нейромультивит, мильгамма. Никотиновую кислоту. Физиолечение, УВЧ на сосцевидный отросток. Успокаивающие препараты, валериана или пустырник.

Здоровья Вам!