МРТ Головного мозга, онемение щеки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Самотофорное тревожное расстройство
Здравствуйте, 2 недели назад по назначению врача начала пить Глюкофаж Лонг 500 - 1 таблетка на ночь, после 10 дней приема повысила дозу до 1000 мг, параллельно мне было назначено Кортексин 10 уколов, и Золофт по 75 мг. (Пью его уже 2 года). Глюкофаж назначил эндокринолог, чтобы сдвинуть вес (сахар в норме 4.7). После 12 дней приёма Глюкофаж почувствовала днём тревогу, потерянность, состояние панической атаки. Сразу прекратила пить их. Не пью 2 дня, преследует жуткая сонливость днём, какое-то слабое состояние, немеет левая щека. Сегодня сделал МРТ. Помогите расшифровать диагноз. Почитала в интернете - стало плохо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-03 20:39
Добрый вечер. .

Ваше состояние могло быть связано со снижением уровня сахара в крови на фоне приема Глюкофаж.
Изменения по результатам МРТ у вас носят хронический характер. Особо страшного ничего нет. Связаны они с недостаточным поступлением кислорода к клеткам коры головного мозга
Консультация ЛОР врача конечно нужна, учитывая изменения в пазухах носа.

Рекомендую продолжить прием Кортексина. А также добавить таб. Мексидол 250 мг-по 1 таб. Утром и вечером, в течение 4 недель.
Алена 2020-09-03 20:42
Доктор, добрый вечер!

То есть ничего смертельного нет? И онемение щеки - это не прединсультное состояние?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-03 20:46
Признаков ишемии острой-то есть инсульта у вас нет.
Начните лечение, которое я вам рекомендовала.