Атеросклероз тошнота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит постоянно боль в голове но не сильная как-будто туман там. Если по нервничаю или поплачу голова болит ужасно. Обратила внимание что стала плохая память. Что-то тяжело вспомнить. С утра очень трудно проснуться. У меня проблемы с сердце ддлж и пмк 1 степени. Еще за год выросла киста шишковидного тела на 6 мм. Стало по вечерам тошнить и биться сердце
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 19:03
Добрый вечер.
.
В чем заключается ваш вопрос врачу-неврологу?
Анна 2020-11-17 19:46
Что мне с этим диагноз делать нужно ли его лечить и почему так плохо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-18 12:25
Необходимое лечение вам конечно получать нужно, если есть такие жалобы. Так как есть признаки хронической гипоксии клеток коры головного мозга и гиппокампа.
Для улучшения кровоснабжения головного мозга могу рекомендовать вам: таб. Кавинтон 5 мг-по 1 таб. 3 раза в день, курс приема 4 недели. Повторять нужно будет каждые 3-4 месяца.
С нейропротекторной целью: капс. Нейрокс 400 мг- по 1 капс. 3 раза в день, курс 14 дней.
Анна 2020-11-18 17:13
А атеросклероз в нем нет опасности? И гиппокампа что это вроде на узи и мрт не писали про это.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-19 00:01
Атеросклероз требует назначения статинов, но только после определения уровня холестерина и его фракций в крови. Дозу и препарат вам может подобрать терапевт после этого анализа.
Гиппокамп-это отдел головного мозга, он отвечает за память. Это одна из его функций.
МРТ показывает только структурные изменения в головном мозге, а не функциональные. Поэтому в описании МРТ изменения этого отдела не описаны.
Анна 2020-11-19 08:17
Спасибо вам. Но пожалуйста ответьте на эти вопросы то что киста так быстро растет это не страшно. И из-за чего вы взяли что у меня гиппокамп