Нейройнфекция, очаги глиоза в лобной доли

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на мрт выявлена перенесённая нейройнфекция очаги глиоза в лобной доли не пью не курю веду здоровый образ жизни я вам скину расшифровку мрт
Теги: глиозы в лобных долях
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

16 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-07 23:58
Здравствуйте.
Какой вопрос вы хотели задать?
Дмитрий 2019-12-10 02:53
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-10 08:54
Вы прислали МРТ головного мозга, я его изучила.
В чем ваш вопрос?
Дмитрий 2019-12-10 10:52
Здравствуйте у меня мрт норма или есть отклонение память плохая чувствую слабость мозги тормозят эти изменения могут влиять или нет на моё состояние есть кисты есть 2 глиоза может влиять на самочувствие
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-10 13:40
МРТ вы сделали в 2017 году, а жалобы у вас появились сейчас.
Изменения в представленном исследовании могут быть причиной указанных вами симптомов.
Дмитрий 2019-12-10 13:51
Здравствуйте! Это очень давно было счас жалобы то што описал я не знаю может давать такую симптоматику или нет мне 36 это было в 18 лет последствия моего состояния я проигнорировал симптомы к доктору не пошёл у меня было следующее шатало речь страдала не мог заснуть утром как в тумане все все было на автомате и ещё ярки свет раздрожал звуки все кругом меня зобрали в армию там просил сделали к-т гм но не отпустили дома сделал я вам скидывал в 2007 г это што могло быть не кто не может сказать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-10 16:49
Вы перенесли какую-то нейроинфекцию. Надо сдать анализы на скрытые инфекции в лаборатории и выяснить, чем именно вы болели. Это может быть токсоплазмоз, вирус эпштейна-барр и т. д.
Их много. . как последствия у вас развился астено- невротический синдром.
Дима 2019-12-10 20:07
Здравствуйте! Как можно восстановить организм в том числе цнс што бы избавица от синдрома вернуть память и внимания ослабления силу уверенность в сибе и жить полной грудью дышать наслаждаться жизнью дайте мне совет и што для этого надо делать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-10 21:57
Вы можете пропить курс медикаментозной терапии и плюс необходима консультация психотерапевта.
Для улучшения памяти и внимания: капс. Глиатилин 400 мг -по 1 капс. 3 раза в день, курс 1 месяц.
Для улучшения метаболических процессов в нейронах:
капс. Милдронат 250 мг- по 1 капс. Утром и вечером, курс до 2 месяцев.
Для улучшения настроения:
таб. Флуоксетин 20 мг- по 1 таб. Утром, 2 месяца.
Дима 2020-01-02 18:10
Здравствуйте! Я не знаю што это было но по сути я перенёс што то сильное упертый характер к врачу не пошёл скажите вы мне поражения от чего такое пошло воспаление типо мининшит мог быть или это я себя на кручивою
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-02 19:12
Сложно сказать, не видя вас лично. Вам всё-таки надо обратиться на очный прием к врачу!
Дима 2020-01-02 21:18
Здравствуйте! У невролог был по месту жительства сказала што все нормально по неврологий сказала обращаться к психотерапевту ононимно я скинул вам мрт там не видно ни каких проблем которые давали бы такую симптоматику может дадите совет как мне улучшить настроение и психику поправить
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-02 21:30
Эти вопросы с улучшением настроения решает клинический психотерапевт.
Это не моя специализация.

Для назначения лечения нужен личный осмотр. Дистанционно сложно вам помочь.
Но помощь вам действительно нужна, поэтому обязательно обратитесь к специалисту, которого я рекомендовала вам выше.
Будьте здоровы!
Дмитрий 2020-01-03 05:45
Здравствуйте! У меня по мрт нет проблем или есть? Те которые могут давать такую симптоматику. Много лет назад што то было но я не придал это му значение. Счас делал мрт к-т гм там есть изменения. Но не факт што они именно дают такую симптоматику. Я думал што клещ меня поразил перенесённый энцефалит был или на ногах энцефалит не перенёс бы. Ещё версия минингит мог быть? Или другие изменения будут на гм? Делал к-т гм врач который отдавал мой результат сказал грипп был. Мог грипп дать такие изменения
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-03 22:16
Вы можете сдать антитела к вирусу клещевого энцефалита-они покажут переносили вы эту инфекцию или нет.
Менингит вирусный не дает очагов в веществе головного мозга.
Ретроспективно сказать, что точно вы перенесли больше 10 лет назад практически очень сложно. Тем более в дистанционном режиме.
Дмитрий 2020-01-04 08:46
Здравствуйте! Может интоксикация от алкаголья пошла или было вчд или нет таких изменений как при вчд у меня начелось всё пашла апатия потом сон был плохой голова не болела но была боль обруча по кругу орентация в пространстве плохая шаткость паходки раздрожал звук и свет што было может киста начела сжимать сосудый или отдел гм судя по мрт нейрохирург сказал кисты в пределах нормы но вот желудочки мозга не расширенный но есть асеметрия скажите пажалуста что могло быть ближе всего по тем обследованиям што я скинул вам на клеща делал анализы там не было энцефалита