Нарушено кровообращение головного мозга

Спрашивает: Ромирес
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет, с полгода начались проблемы с головой: тупая боль в затылке, в лобной части, между затылком и лбом, более сильная боль возникает в затылке, предобморочные состояния, головокружения, шум в ушах, затуманенное сознание. Боли небольшие, самое страшное, что иногда кажется, что сознание улетит.
Клинический и биохимический анализы в норме, холестерин в норме, УЗИ: жировая дистрофия печени и поджелудочной железы, двусторонний нефроптоз почек, небольшие нарушения в желчном пузыре, щитовидная железа в норме, ЭКГ в норме, только ЧСС 85 в минуту, РЭГ: кровенаполнение снижено во всех бассейнах от 12 до 37%, повышен тонус сосудов, затруднен венозный отток, рентген шейного отдела позвоночника: артроз и остеохондроз.
У меня много лет гипертония, но после появления проблем с головой давление упало и стало 120/80(таблетки не пил), хотя до этого ниже 135-140/95-100 не опускалось.
На приеме у невролога он назначил на 1 месяц диакарб по 1т. через день и детралекс по 2 т. ежед., потом 2 мес. Ежед. По 2 к. нобен. И ВСЕ! Диагноз не поставлен.
В процессе приема лекарств сделано УЗДГ БЦА: препятствий кровотоку нет.
После приема диакарба и детралекса стало немного лучше: стали меньше головокружения и боль в затылке, меньше затуманенность сознания, но тупая и давящая боль во всей верхней части головы и сбоку ПОСТОЯННО, а также ощущение, что сознание сейчас съедет. Очень тяжело работать. Также позвоночник в районе шеи и ниже весь хрустит и щелкает, при повороте головы тупая боль в районе шеи и на уровне плеч, между лопатками и в районе грудины. Также появилась острая боль под правой лопаткой, заболел бицепс на правой руке, появилась небольшая слабость в кистях, стали неметь пальцы кистей обеих рук, губы тоже стали неметь.
Нобен пью только неделю, без изменений. Не могу глотать капсулы, жую.
Что это может быть? Какие анализы просить или требовать от невролога в поликлинике? Можно ли вскрывать капсулы нобена и пить?
Помогите, пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-22 19:33
Здравствуйте. Проводите мрт головного мозга и повторно посетите невропатолога на очное обследование. Причин возникновения таких состояний может быть много, необходимо очное разбирательство. Капсулы вскрывать не желательно.
Ромирес 2017-11-26 18:03
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а что лучше провести МРТ головного мозга или КТ головного мозга с контрастированием? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-28 19:21
Здравствуйте. Более информативным будет проведение мрт.
Ромирес 2017-11-29 15:44
Здравствуйте! Был у невролога, поговорили. Сказала продолжать пить Нобен и прописала еще на 20 дней Фенибут. И ВСЕ! МРТ или КТ не назначила. Может что-нибудь подскажите. Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-01 13:52
Здравствуйте. Принимайте эти препараты на протяжении указанного срока, через 7-10 дней напишете о своём самочувствии. Пока этих препаратов будет достаточно.
Ромирес 2017-12-28 11:44
Здравствуйте. Самочувствие не изменилось. Сделал сам МРТ головного мозга. Может ли быть такое самочувствие из-за этого? Спасибо заранее и с наступающим Новым годом!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-29 10:07
Здравствуйте. Эти изменения в гайморовых пазухах могут вызывать дискомфорт и снижать качество жизни. Ваши жалобы могут быть связаны с этими изменениями, обязательно посетите ЛОР врача на очное обследование.