Какое лекарство для лечения аскаридоза?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!

Симптомы.
Жидкий стул в течение 3-х дней, затем через 2 недели покрылись красной сыпью части тела: грудь, спина, немного руки и ноги. На третий день после начала сыпи обратился к дерматологу, который назначил анализ крови в лаборатории.
Результаты анализа (только отклонения от нормы):
1. Средний объем тромбоцита (MPV): 12.70 fL (норма 9.40-12.40)
2. Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR): 45.4% (норма 13.0-43.0)
3. Эозинофилы, % (EO%): 5.4% (норма 1.0-5.0)
4. Ascaris lumbricoides, IgG:
КП = 1.040 (положительный, норма 0.000-0.840)
5. Toxocara, IgG:
КП = 3.9722 (положительный, норма 0-0.99)
Титр = 1: 400 (положительный, норма менее 1: 100)

Диагноз врача: Аскаридоз (B 77)
Рекомендации и лечение: Трихопол 250 мг., 14 дней по 1т. утром и 1т. вечером, пропиваете 14 дней, затем Тинидазол, одномоментно прием 4 т. только утром один раз в неделю, так 3 недели.

Вопрос: насколько эффективен Трихопол при лечении Аскаридоза? На какой препарат лучше заменить Трихопол?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-02 17:23
Александр! Пациентам назначается прием препарата Вермокс по 100 мг утром., Курс приема 3 дня. Для достоверности диагноза нужно сдать кал на аскариду дважды с интервалом 10 дней. Всего доброго.