Какое лечение лучше?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, с детства щёлкало левое колено, но никакого дискомфорта не вызывало. Год назад ходила с весом 120 кг, дискомфорта так же не наблюдала. Сейчас вешу 60, регулярно занимаюсь фитнесом дома. Неделю как колено стало очень сильно щёлкать и появилась болезненность. Сделала рентген, фото прикладываю и заключение тоже. Сходила к травматологу, но его лечение меня не совсем устраивает. Может я что-то не понимаю и лечение хорошее. Нужен ваш совет.
1) предложил поставить 3 укола в колено Армависконом плюс 1,5%
Во первых дорого очень, есть ли аналоги? Обязательно ли сразу колоть?
2) Сказал, что есть стандартное лечение, но долго и не эффективно: так ли это?
3) Аркоксиа 90 сказал попить, пока не приму решение с уколами, но препарат показался мне слишком вредным по анатации! Много побочек, за руль не желательно, почки, печень, давление, а у меня оно понижено постоянно +ВСД.
В целом ничего не понятно, поэтому прошу помощи у вас и совет, при моем заболевании, это лечение уместно, или есть альтернативы?
И если есть, то какие?
Ещё выписал ортез коленный мягкий. Жду вашего мнения) Заранее спасибо!

6 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-02 18:31
Здравствуйте! Вы можете выполнить МРТ сустава для более ясной картины. Инъекции в сустав примерно все так и стоят. Разные торговые названия, их много на рынке. Аркоксия препарат хороший анальгетик. Но да, побочка есть.
Екатерина 2021-09-02 18:43
Я вас поняла, но вы считаете это оптимальное лечение в моём случае? Нет вариантов проще? Или этот более эффективен?
На данный момент не обладаю такой суммой, что могу сейчас сделать? Ортез коленный преобрету, но аркоксию Пить не готова, есть менее опасные препараты?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-03 04:19
Лечение то хорошее. Препараты НПВС можно заменить курсом физиолечения, компрессами димексида. Вариантов "проще" - это когда выпил одну таблетку и все прошло, у травматологии нет. На крайний вариант - обеспечить себе отдых - горизонтальное положение, минимальное передвижение
Екатерина 2021-09-03 11:00
Я прекрасно понимаю, что одной таблеткой ничего в нашей жизни не лечиться, не только в травматологии! Вариантом по проще я назвала, что-то дешевле чем 7500 за укол. И таблетки менее вредные. Если я буду лежать: на крайний случай, то разжирею как свинья, а я спортом занимаюсь, мне нельзя лежатьСпасибо доктор! Я вас услышала: пошла копить на уколы: лежать не могу! Благодарю) Здоровья вам!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-03 11:50
Будьте здоровы!
Алексей 2021-11-12 06:27
Хмм.
При таком диагнозе нагрузка на колени ВООБЩЕ запрещена.
Из спорта выберите плавание либо аквааэробику.
Будете продолжать бегать, прыгать или работать с "весом"-будет еще хуже.

А то и рыбку хотите съесть, и не обжечься.