Какое лечение или обследование

Спрашивает: ВАЛЕНТИНА
Пол: Женский
Возраст: 48 ЛЕТ
Здравствуйте, У меня хронический колит. Долихоколон.
Полтора месяца принемала лечение но как были запоры так и остались и очень много газов и была изжога.
Принемала ТРИМСПА месяц ИБЕРОГАСТ 20 дней АЛОХОЛ и ЮНИЖЗИМ 14 ДНЕЙ ФИТОМУЦИЛ больше месяца. . диета
После гастроинтеролог назначил ПЛАТИФИЛИН через 12 часов 10 дней. ГАСТРОСИДИН на ночь 1 месяц ГАСТАЛ 2 недели
ХОФИТОЛ месяц. Сдала на ОПИСТОРХИ ОТР. ТОКСОКАРЫ ОТР. ЛЯМБЛИИ ОТР. АСКАРИДЫ ПОЛОЖ.3.88 принемала
НЕМЯЗОЛ 400МЛ 5 ДНЕЙ. КАНДИДЫ ПОЛОЖ. 2.73 принемала ФЛУКОНОЗОЛ 1 раз в 7 дней 4 раза.

Елена Владимеровна скажите как дальше запоры и вздутие не проходят пью фитолакс по 2 таблетлетки на ночь делаю упражнения от запоров и ленивого кишечника только так к вечеру туалет.
11.12.19 прошла ИРРИГОСКОПИЮ заключение тоже КОЛОНОСКОПИЮ проходила в прошлом году.
запоры много лет не ходила по 5 дней болит правый бок и нез живота. У гинеколога была у уролога была все ссылаются на кишечник.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-18 16:47
Валентина! При запоре диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Лактулозу -Дюфалак, Прелакс. Установите состояние флоры в кишечнике -сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. При нарушениях пройдите восстановление. Всего доброго.