Какое лечение должно быть

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнок 1.7, температура 4 дня доходит до 39 и выше. Кашель на фоне соплей, красное горло, в лёгких хрипов нет. Даю нурофен, если в течении 40 минут лучше не становится добавляю панадол. Так 2-3 раза в сутки. Сегодня сдали ОАК, лейкоциты в норме, СОЭ повышены. Один врач у которого были на приёме в лечение добавил антибиотик. Участковый врач, говорит, что анализы чисто вирусной инфекции и антибиотик не нужен. Но один раз по рекомендации первого врача я антибиотик уже дала, так как улучшений в течении 4 дней не было и скорее всего от жаропонижающих появилась аллергическая сыпь местами, и также врач услышал у ребенка шумы в сердце. Такое уже было на фоне высокой температуры раньше, но после лечения слушали повторно и всё было в порядке и также при медкомиссии в год эхо было в норме. Вопрос в том какое лечение правильное? Переживаю, что, возможно, зря дала антибиотики. Что в этой ситуации делать?

Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2021 года

2 ответа

Татьяна 2021-02-14 18:13
Лечение за эти 4 дня. Виферон свечи. Лизобакт. Мирамистин. В нос аквалор и протаргол. Улучшений не было.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-25 21:45
Добрый день.
При таком состоянии можно давать антибиотик.
Ребенка на ковид обследовали?