Какими препаратами можно лечить ureaplasma parvum и candida albicans?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте,
У меня после замужества незащищенного ПА с было немного жжение низа живота. У мужчины были выделения из полового члена следующих пару дней.
Гинеколог при осмотре мне сказала что все в порядке, нет воспалений, шейка матки чистая. После осмотра гинекологом сдала комплексные анализы на иппп. Биоматериал: соскоб эпителиальных клеток из цервикального канала. Пцр диагностика инфекций показала что ничего не обнаружено, кроме
Днк ureaplasma parvum - результат-обнаружено, референсный интервал ureaplasma parvum - не обнаружена.
Днк candida albicans - результат- обнаружено, референсный интервал candida albicans - не обнаружено.
Анализы сдавала в Ситилаб г. Москва.

Вопрос такой, раз референсный интервал -не обнаружено, стоит ли лечить данные виды инфекций.
Какими препаратами можно лечить ureaplasma parvum и candida albicans?

Три года назад была молочница, лечила. Тоже был обнаружен вирус кандиды.

(также результаты на вич, гепатит в, с, сифилис, все виды папилом - не обнаружены)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 12:55
Здравствуйте. Кандида - не вирус, а грибок.
Для понимания необходимости лечения нужно понимать, какое количество обнаружено
Платная консультация
Анна 2020-03-20 13:34
Спасибо за ответ!
я знаю что кандида грибок. Обнаруженное количество кандиды в пределах нормы.
Главный вопрос в том что, также обнаружена ureaplasma parvum, также по анализам в пределах нормы (т. е. референсный интервал ureaplasma parvum - не обнаружена)
Какими препаратами можно лечить ureaplasma parvum?

анализы прикреплены к вопросу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 13:40
Анна, если Вы знаете, что кандида - грибок, то по Вашему тексту вывод такой не сделать. Цитирую Ваш первичный текст "Тоже был обнаружен вирус кандиды. "
Далее Вы мой комментарий, как я вижу - НЕ читали.
Откуда вывод, что "Обнаруженное количество кандиды в пределах нормы" -?
И я писала о том, что на уреаплазму также необходим количественный анализ
Платная консультация
Анна 2020-03-20 16:17
Опечатка да что кандида вирус. Я знаю что кандида грибок. Поспешила.
ОСНОВНОЙ ВОПРОС!
Меня беспокоит ureaplasma parvum
Я приложила результаты анализов, а там указано в графе 'референсный результат' - не обнаружено. В графе результат указана обнаружено.
Если вы можете ответить по поводу ureaplasma parvum, ответьте пожалуйста.
РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ПРИЛАГАЮТСЯ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-20 16:47
Я уже несколько раз Вам писала. То, что уреаплазма ОБНАРУЖЕНА, ничего не решает. Важно, В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ ОНА