Каким лекарством заменить Интал

Спрашивает: Прокудина Любовь Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма атопическая.
Здравствуйте, у моего сына атопическая бронхиальная астма. Покупал Интал и по мере необходимости принимал.
Перед межсезоньями принимал по 30 дней. А сейчас Интал в аптеках не купить. Сечас принимает таблетки Кетотифен, но ему они почти не помогают. Подскажите пожалуйста на какой препарат можно заменить Интал. В Тамбове аллерголог только в областной больнице и к нему не попасть. С пульмонолагами почти такая же история.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-07 21:55
Уверен, что не стоит лечить астму по протоколам 70 годов прошлого века. Спирограмму надо сделать с пробой на 400 мкг сальбутамола, сдать общий анализ крови(эозинофилы) и общий иммуноглобулин Е. Все это может сделать обычный терапевт в обычной полмклинике. Есть современные препараты типа дуореспа, формисонида, фостера.