Какие спазмолетики надо пить с каптоприлом

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз сосудов нижних конечностей.
Здравствуйте, страдаю гипертонией несколько лет. Иногда бывает давление очень высокой под 190. Принимаю каптоприл. Помогает. Но недавно прочитал что его надо принимать вместе со спазмолитиками. Хотелось бы знать какие конкретно таблетки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-01 03:33
Здравствуйте. Для ситуационного снижения давления нужно принимать только Каптоприл, без спазмолитиков.
С уважением, Лиана Алексеевна.