Какие сдать гармоны?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Миоматозный узел малых размеров, гастрит хронический
Здравствуйте, мне 44 года. Последнее время стала плохо себя чувствовать (плохое настроение, стала какой то ленивой, начались небольшие задержки месячных на несколько дней, но регулярные, то есть каждый месяц), хотела бы сдать гормоны. Подскажите какие мне сдать гормоны, чтобы посмотреть не наступает ли климакс и в какие дни цикла лучше их сдать? Год назад сдавала ФЛГ и ЛГ они были в норме, как сказала гинеколог.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2019 года

3 ответа

Людмила 2019-03-25 17:24
ФСГ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-26 11:23
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Плюс УЗИ для контроля.
Это чтобы понять, что по гормональному фону в общем. Если речь о климаксе, то можно только ФСГ и ЛГ - на 3-5 день цикла при сохраненном цикле. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Людмила 2019-03-26 14:12
Спасибо большое