Какие гормоны сдать при приливах и гиперплазии

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. К врачу смогу обратиться только через месяц два. А гормоны сдаются в определённые дни.
4 года назад был при беременности гипотериоз (бросило в жар) после родов прошло. (Принимала эутирокс)
Сейчас после гистологии выявлена железисто-кистозная гиперплазия эндометрия, полип цервикального канала (его удалили) , сейчас будет ещё одна операция. После сказали идти к врачу решать вопрос с лечением, гормонами (1.5 года назад этих проблем не было. Были сданы ттг, ст4, фсг, пролактин, лг, 17-он прогестерон -было все в норме) но уже тогда меня кидало в жар -холод, особенно в ночное время, теперь это очень часто и ночью и днем.
Какие гормоны и на какие дни сдать, чтобы можно было понять что со мной и почему приливы, гиперплазия и кисты? (С детства всд, поэтому иногда грешила на это, но тут прям очень сильные приливы, потливость, дурнота, особенно перед месячными боль в груди и даже пару дней темпер 37 к вечеру 37.6)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 16:08
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля на 5-10 день. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лена 2017-02-22 16:47
Спасибо. А если цикл то 30, то 38 дней, все равно примерно так же? А на щитовидки ттг, ст4 и тд стоит сдавать или с гиперплазией и приливах и они не связаны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 16:51
Сдавать так же. Щитовидку можете проверить - ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО (это можно на 3-5 день)