Какие противовирусные лучше для ребенка до года?

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, что лучше 7 ми месячному ребенку в Виферон или Генферон лайт? Или может есть что то более действенное для предотвращения начала простуды? Соответственно после осмотра педиатров и обсуждения с ней применения того или иного лекарства, просто хочу понимать для себя

Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 октября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-16 13:59
Добрый день.
Эти два препарата имеют аналогичный состав, поэтому выбор за Вами - доступность и ценовая политики.
Другой вопрос, что не всегда интерфероны необходимы при простуде.
Ляна 2017-10-16 14:07
Спасибо большое за ответ! А когда именно необходимы?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-16 14:11
При определенных вирусных заболеваниях (герпес, цмв), при обычном ОРВИ организм и так вырабатывает достаточно интерферона для борьбы с вирусами. При простуде, которая вызвана бактериями, то он и совсем не нужен. Ктому же интерфероны противопоказаны (и опасны) для людей с заболеваниями щитовидной железы. Это не совсем безобидные препараты.
Ляна 2017-10-16 14:17
Спасибо большое, поняла Вас.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-16 14:46
Всего доброго.