Какие признаки беременности?

Спрашивает: кира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор! Как определить беременность по шейке матки? У меня цикл составляет 28 -29 дней последние несколько месяцев. Не защищенный половой акт был на 7 день после менструации и на 20. остальные разы в презервативе. Сегодня 28 день и должны придти месячные, болит грудь и несколько раз прихватывал живот, но страшно, что забеременела. Прочитала про беременность, там говорят что можно по шейке матки определить, мол если она подвижная, низко находится и отклонении к задней стенке, то беременна. Вот потрогала я щеку и сразу живот закрутил. Могу ли я быть беременна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-26 22:05
Добрый день, Кира.
Конечно беременность возможна. Но по шейки матки определить 100 % наличие беременности невозможно. Тем более самостоятельно. Сдайте кровь на ХГЧ.
Платная консультация
кира 2017-11-27 13:06
А может ли это быть беременность, если у меня периодически живот схватывает? Как при месячных. Не защищенный секс был в не предполагаемые дни овуляции
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-29 21:06
Все может быть, но описанные вами симптомы не являются признаками беременности.