Признаки беременности или ПД?

Спрашивает: Ninanina2017
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, средняя продолжительность цикла 31 день, средняя продолжительность месячных 6 дней, последние начались 10.03. Обычно за неделю до месячных припухает низ живота и значительно увеличивается грудь. В этот раз за две недели до месячных низ живота слишком увеличен, болей не было, но дискомфорт присутствовал, грудь не изменилась в размерах, участились позывы к мочеиспусканию. 24.03(~за два дня до овуляции) был половой акт с использованием свечи фарматекс, па был прерванный. Понимаю, что живот растёт у беременных далеко не на первом месяце. С чем может быть связано столько значительное увеличение матки(если это оно)? Это признаки беременности? Или это побочное действие фарматекса (большого опыта в его использовании нет, но использовала правильно 2 часа до и 2 часа после не подмывалась со средствами и па начался через 10 мин) ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 12:44
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Матка так быстро не растет. Может быть, вздулся кишечник. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ninanina2017 2018-03-31 12:51
Спасибо. Можно Ваш комментарий ещё. Насколько надёжен ппа и фарматекс совместно?
Ninanina2017 2018-03-31 18:09
Спасибо за ответ.