Какие причины частой гипогликемии

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вертебро-базилярная недостаточность. Поликистоз яичников
Здравствуйте, хочу проконсультироваться. На протяжении уже долгого времени меня беспокоит гипогликемия. Резко снижается сахар, было 2,8 и 2,0. В 2016 году глюкоза в крови было меньше 2, я потеряла сознание 3 раза почти сразу, вызвали скорую, там тоже потеряла сознание, внутривенно ввели глюкозу 40%, пришла в себя, стало намного легче. Каждый день у меня повторяются приступы: начинается всё с сильной слабости во всем теле, испытываю сильный голод, тремор рук сильный, кружится голова, тошнит, предобморочное состояние. Поем, становится немного легче. Глюкозу контролирую глюкометром. Пониженный сахар показывает именно при приступе. Очень часто употребление сладкого и углеводов не помогало и я теряла сознание.
Недавно у меня глюкоза не только снижалась но и повышалась несколько раз. Утром натощак я измерила, было 9,2. Еще было сахар 10 ммоль/л.
И даже было, после выпитой чашки кофе, сахар 11,7. У меня никогда такого высокого сахара не было.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июня 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-27 10:38
Эля! Вас должны положить на обследование в эндокринологическое отделение. Провести мониторинг сахара и другие обследования. Чтобы не пропустить развитие сахарного диабета. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Эля 2018-06-27 10:43
Добрый день. Спасибо вам за ответ. Это похоже на сахарный диабет?
И еще не написала. Сдавала платно анализы на инсулин, у меня 4,0.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-27 12:42
Эля! Скачки сахара во времени, могут быть признаком сахарного диабета. Только специалисты смогут выяснить причину этих скачков у вас. Удачи вам.
-1
Платная консультация
Эля 2018-06-27 18:56
Спасибо вам за ответ)
Эля 2018-06-30 14:10
Добрый день. У меня к вам есть вопрос. А может ли гипогликемия быть спровоцирована недостатком кортизола?
При надпочечниковой недостаточности.
И мне говорили что симптомы у меня очень похожи на проявление сахарного диабета.
Я знаю что при сахарном диабете глюкоза в крови повышается. У меня повышалось. Но чаще у меня резко снижается глюкоза. Похоже ли это на сахарный диабет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-30 16:14
Эля! На эти вопросы вам сможет дать ответ только специалист -эндокринолог. Удачи вам.