Какие препараты нам принимать?

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка сначала появилось пятно на бедре как от укуса насекомого. Потом отек ног и зуд на ногах и руках. Руки и нги покрываются как волдырями. После поиема супрастина покраснения и зуд спадает. Ребенок когда встает на ноги ходит по комнате. Опять отекают конечности и гачинается зуд.2 дня кололи дексаметазон, временое облегчение. Что нам делать? Результаты оак и оам в норме
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 августа 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-08-17 16:08
Добрый день. По описанию очень похоже на крапивницу. Рекомендую ограничить сладкое, цитрусовые, шоколад, мед, орехи, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителя. Рекомендую принимать зиртек по 10 капель в день, 2 недели. В любом случае рекомендую обратиться на очный прием к педиатру.