Какие обследования необходимо пройти

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие необходимо пройти обследования?
Пропал аппетит, начала мучать диарея, в месяц бывает 2-3 раза продолжительностью 1-3 дней. Желудок побаливает по утрам. Изжоги нет. Сбросила 4 кг и теперь не получается прийти в свой обычный вес.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-20 21:02
Здравствуйте, Алия.
  1. 4 кг за какой период?
  2. Стул сколько раз в день?
  3. С чем-нибудь связываете появление данных жалоб?
Алия 2021-07-20 21:29
За 1,5 мес потеря, стул 1 раз в день, когда возникает диарея, то много раз. Я связываю это скорее с проблемами жкт, и поэтому хочу понять какие обследования мне необходимо пройти, чтобы понять причину
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-20 21:32
  • ОАК
  • Биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, общий и прямой билирубин, общий белок, панкреатическая амилаза и липаза), липидограмма
  • Копрограмма
  • Кал на дисбактериоз с чувствительностью к антибиотикам и фагам
  • УЗИ ОБП
  • ФГДС+уреазный тест