Постоянно диарея, как вылечить жидкий стул

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня постоянно диарея, сейчас ем хурму и гранат и кора дуба пью, но ничего не помогает, пью лоперамид чтоб куда то выйти, что подскажите делать? Как вылечить жидкий стул, может какие нибудь препараты есть
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-19 14:12
Анастасия! Диарея, это жидкий стул с примесью воды до 10 и больше раз в сутки. У вас скорее всего СРК -синдром раздраженного кишечника. Обратитесь к врачу терапевту в поликлинику. Нужно пройти обследования, чтобы выяснить причину этих нарушений. Нарушение стула приемом 1 таблетки не лечится, что доказывает ваш личный опыт. Принимаете таблетку, а все продолжается. Идите к врачу. После обследований, врач назначит вам правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Это диета при нарушении стула. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-19 14:30
Хорошо! А может к гастроинтерологу, наверно терапевт не поможет, а какие анализы нужно пройти? Может даже и синдром раздраженного кишечника но диарея постоянно, уже незнаю что делать с кишечником
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-19 15:39
Анастасия! Конечно, нужно уже пройти обследования по ЖКТ. Если у вас есть гастроэнтеролог, можете записаться к нему на осмотр. Заранее ничего не проходите, врач все назначит вам сам, после очного осмотра. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2019-02-19 15:43
Хорошо спасибо я поняла, надеюсь мне помогут